22.06.2010 13:53
Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что в Украине постепенно улучшается качество жизни и налаживается стабильная ситуация в экономике и социальной сфере. Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, когда в Украине наступит стабильность.

«А разве вы не почувствовали, что жизнь стала стабильнее?» - сказал Азаров. Он отметил, что по данным Госкомстата, в мае и апреле зафиксирована дефляция. При этом премьер также добавил, что в мае на 1,5% увеличился товарооборот. «А это значит, друзья мои, что жить стало веселее, жить стало лучше. Это значит, что наши люди стали больше покупать. И это радует. Это очень оптимистический сигнал для нас. Мы ждали этого момента», - сказал Азаров.

Он отметил, что увеличение товарооборота может быть следствием повышения минимальных зарплат и пенсий с мая. «Подняли на столько, на сколько смогли, и ждали, как на это отреагирует внутренний рынок. И, наконец, он отреагировал, всего-навсего на 1,5%. Это очень мало. Поэтому однозначно стабильнее мы стали жить потому, что в стране появилась единая власть и единая команда. Она не пеняет друг на друга, а работает вместе, и уже от этого жить стало стабильнее», - сказал Азаров.