22.06.2010 14:45
МИД Украины направит в Посольство Украины в Киргизии консульского сотрудника, который будет оказывать консульско-правовую помощь украинским гражданам. Как передает УНИАН, об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«Департаментом консульской службы решено направить в командировку консульского сотрудника в посольство, который будет помогать заниматься как раз этими вопросами», - сказал он. Волошин заверил, что МИД Украины сделает все возможное для того, чтобы оказать качественную консульско-правовую помощь украинским гражданам в Киргизии.

Он также сообщил, что, в частности, из Посольства Украины в Киргизии получена информация, что в самом Бишкеке и на большинстве территории этой республики ситуация спокойная, и поэтому небольшому количеству украинцев, которые там находятся, ничего не угрожает. «Посольство отслеживает ситуацию. Если будет необходимость кого-то вывезти или помочь, то, конечно, такие меры будут предприняты», - добавил Волошин.