22.06.2010 15:13
Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявляет, что правительство выделит 236 млн. грн. для выполнения оборонного заказа по обновлению вооружений армии Украины.
Как передает УНИАН, об этом чиновник сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам 100 дней деятельности правительства.

«Сейчас формируется оборонный заказ по приобретению новой бронетехники и по авиации. Сейчас уже будет выделено 236 млн. грн. на размещение оборонного заказа, и я думаю, что к концу года уже новая техника будет появляться в нашем Министерстве обороны», - сказал Клюев.

Вице-премьер отметил, что соответствующий заказ будет сформирован и по приобретению военной авиатехники. «Мы уже заканчиваем переговоры по формированию общего рынка Украины и России по авиации. Я думаю, что в ближайшее время пойдут заказы по Харьковскому авиационному заводу», - добавил он.

Клюев подчеркнул, что правительство обеспечило погашение задолженности по выплате зарплаты в полном объеме сотрудникам Харьковского завода им. Малышева, а также Харьковского авиазавода.