23.06.2010 09:10
У вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии, находящегося в реанимационном отделения городской больницы №3, диагностирован острый инфаркт миокарда. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции адвокат Сергей Маковецкий.

По словам Маковецкого, врачи провели ряд исследований и анализов, чтобы заключение было «железобетонным и неопровержимым». Тем не менее, следователь Одесского областного управления милиции, расследующий дело в отношении Убирии, ставит вопрос о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы. Об этом пишет Фокус.

Адвокат продемонстрировал журналистам официальный документ о состоянии здоровья Убирии, выданный горбольницей №3. При этом Маковецкий заявил, что «человеку, пребывающему в таком состоянии, безусловно, затруднительно принимать участие в следственных действиях».

Вместе с тем, по словам адвоката, это не означает, что Убирия отказывается сотрудничать со следствием. «Сотрудничество со следствием происходило со стороны моего подзащитного буквально с самого момента задержания. Его показания зафиксированы в протоколах», - добавил защитник.