23.06.2010 09:40
Сборная Франции проиграла свой третий матч на чемпионате мира по футболу хозяевам турнира - сборной ЮАР. Матч закончился со счетом 1:2. После трех матчей Франция набрала всего лишь одно очко и заняла последнее место в группе «А».

Сборная ЮАР смогла открыть счет уже на 20 минуте матча. Это сделал Бонгани Хумало после навеса с углового. А на 25 минуте случился, возможно, центральный эпизод встречи: арбитр удалил французского игрока Йоанна Гуркюффа за удар локтем в лицо Макбета Сибайю. Об этом пишет Lenta.Ru.

Второй гол ЮАР забила на 37 минуте: Катлего Мфела остался один в штрафной площади Франции и буквально внес мяч в ворота. Отыграл один мяч вышедший на замену Флоран Малуда - он попал в пустые ворота после передачи Франка Рибери.