23.06.2010 09:41
БЮТовец Александр Турчинов считает, что законодательные инициативы Партии регионов относительно местных выборов направлены против Блока Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, комментируя намерение регионалов отойти от блоковой системы, передает ТСН.

«Это еще одна прихоть наших оппонентов, которые под себя подделывают законодательство, и это направлено против БЮТ», - сказал он. «Если бы у нас был правящий блок регионов, они бы запретили партии и сказали, что можно идти на выборы только блоками. В связи с тем, что их партия называется Партией регионов, они принимают решение запретить блоки», - заявил Турчинов. «Это циничный подход, направленный исключительно против БЮТ, которого они боятся, считают его своим оппонентом», - добавил он.

На вопрос, не видит ли БЮТ позитив в возможности объединить все партии блока вокруг «Батьківщини», Турчинов ответил: «Объединение в одну партию - это более сложный, долгий процесс, и за три месяца (оставшиеся до вероятного проведения местных выборов) провести масштабный процесс объединения различных партий в одну мегапартию достаточно сложно, на это и рассчитывается».