23.06.2010 10:23
Премьер-министр Украины Николай Азаров является единственным чиновником, заслуживающим серьезного доверия. Такое заявление в интервью From-UA сделал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

«Единственный, кто из правительства не утратил степень доверия, это Азаров. Как профессионал-ученый, как профессионал-управляющий, он вызывает определенное доверие», - отметил он.

«Когда многие олигархи еще только сумки возили за рубеж, наваривая копейки, Николай Янович был уже профессором Московского университета. Поэтому я бы верил его прогнозам», - сказал Булавин, комментируя возможность второй волны экономического кризиса.

«Важно и то, что Украина не так интегрирована в мировую экономику. Одним из выводов недавнего саммита ЕС было отмечено: страны, которые меньше интегрированы в мировую экономику, меньше страдают от кризиса», - считает эксперт.

«Вместе с тем, есть колебания, так как мы не оправились еще от последствий предыдущего кризиса. Возможности внутреннего потребления у нас ограничены. А наши шансы конкурировать на международном рынке сужены металлом, химией и практически все. Поэтому производство будет падать неизбежно, социально-экономическая ситуация во время второй волны будет ухудшаться. Вопрос только в том, насколько», - заявил Булавин.