23.06.2010 11:16
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев отказался комментировать ход расследования уголовного дела о похищении студентки КИМО Ирины Лазаренко, ссылаясь на тайну следствия. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом глава МВД выразил надежду, что похищенная студентка жива. В то же время он отметил, что комментарии по этому поводу могут навредить следствию.

«Любая информация по этому делу излишня и может принести вред. Проводится полный объем всех необходимых мероприятий. Дело находится на контроле», - отметил А.Могилев.

Напомним, столичная милиция возбудила уголовное дело по факту похищения студентки Киевского института международных отношений И.Лазаренко.

Некоторые СМИ сообщают, что родным похищенной почти месяц назад в Киеве студентки пришли два SMS-сообщения, в которых неизвестные спрашивают о том, когда семья будет платить выкуп.

Тем не менее, родные Ирины Лазаренко опровергают заявления в прессе, будто бы похитители присылали им сообщения с требованием заплатить деньги. Об этом пишет Газета по-киевски.

28 июня будет ровно месяц, как на ул. Мельникова возле КИМО выкрали 22-летнюю студентку – Ирину Лазаренко, дочь бывшего зама главы ФГИУ – Сергея Лазаренко (ныне глава юридического департамента Минуглепрома). За прошедшее время милиции удалось только разыскать микроавтобус «Опель», на котором увезли девушку – он до сих пор стоит «на приколе» возле Шевченковского РУВД на ул. Герцена. Однако, поиски его владельцев – двоих парней, купивших «бусик» у жителя Киевской области, пока что ни к чему не привели.