23.06.2010 13:45
Такого молодого человека, как Президент Украины Виктор Янукович, еще нужно поискать. Об этом заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, передает «Фокус».

В частности, комментируя мнение, что люди, которые пришли сейчас к власти, - это люди, «уже давно устаревшие в политике», Левочкин сказал: «Ну, я, во-первых, не согласен с этой оценкой, потому что молодость или старость - это не биологическая категория».

«Вы знаете, у нас такого молодого человека, как Президент, еще нужно поискать! Столько огня в душе. И поверьте, что и премьер-министр, и другие люди с седыми челами - в душе молодые люди, заряженные на изменения и искренне желающие что-то поменять к лучшему и оставить за собой какой-то яркий след», - добавил Левочкин.

При этом он отметил, что в ближайшее время будет опубликовано распоряжение Президента, по которому будет создаваться кадровый резерв, куда будут приглашать молодых людей, в том числе и от оппозиции: «Молодых людей, которые хотят заниматься внедрением реформ. Как в Киеве, так и в областях. Это новая инициатива Виктора Януковича. Вы увидите мощное ядро новых молодых и думающих людей, которые будут заниматься внедрением реформ!»