23.06.2010 15:30
The Trump Organization, которой владеет известный американский миллиардер и девелопер Дональд Трамп, собирается приобрести участки в Грузии для реализации строительных проектов.

Исполнительный вице-президент компании The Trump Organization Майкл Коэн прибыл в Тбилиси, чтобы осмотреть потенциальные участки под строительство. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Согласно данным, помимо Тбилиси, прибывший с визитом в Грузию Коэн собирается осмотреть портовый город Батуми. «Больше о планах Трампа относительно реализации строительных проектов в стране ничего не известно», - отмечает издание.

Напомним, что в ходе апрельского визита президента Грузии Михаила Саакашвили в США глава государства встретился с Трампом для обсуждения делового климата и процесса реформ в Грузии. Миллиардер заинтересовался рынком недвижимости страны.

Экономика Грузии зависит от иностранных инвестиций, которые в последнее время резко сократились. В первом квартале 2010 года данный показатель составил $75,5 млн - это более чем на 41% меньше, чем в аналогичном периоде 2009-го.

Как сообщалось ранее, американский миллиардер Сэм Зелл, которого окрестили гуру недвижимости за ряд удачных инвестиций, собирается инвестировать в растущую ударными темпами за последние 20 лет экономику Бразилии, в частности, в рынок недвижимости $500 миллионов.