23.06.2010 15:19
Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обвинила премьер-министра Николая Азарова в манипулировании статистической информацией. Слова оппозиционного политика приводит ТСН.

«Когда вчера подводили итоги ста дней работы Азарова, я просто смотрела его сообщения и думала, что, возможно, у цинизма нет никакой границы в сегодняшней политической команде Украины, потому что человек, который говорит, что они добились 6% роста ВВП, - у меня просто сердце разрывается при такой информации, потому что я знаю, насколько это неправда», - заявила Тимошенко.

Кроме того, заявила Тимошенко, за время пребывания Азарова на посту премьера прямые инвестиции Украины сократились на 29%. «Падение объемов производства (апрель к марту) в Украине согласно госстатистики было 1,8%, а второй месяц, когда он сейчас уже май к апрелю показывал, - там падение 2,8%, за месяц один», - добавила Тимошенко.

Кроме этого, она раскритиковала привлечение займов в России, которые, по имеющейся у нее информации, в сумме составляют 4 миллиарда долларов. «Если за сто дней, по сути, 4 миллиарда долларов, причем под проценты втрое выше, чем дает МВФ, если Цушко объявил, что кризис завершился, зачем такие деньги брать - и плюс эмиссии к 20 млрд?» - считает лидер БЮТ.