23.06.2010 15:23
Вице-спикер Николай Томенко заявил, что новая власть начала давление на неугодных бизнесменов и руководителей предприятий, а также на служащих, которые не являются членами Партии регионов. Так он прокомментировал оценку премьер-министра Николая Азарова 100 дней работы нового правительства, передает «Фокус».

Томенко отметил, что Азаров повторил фразу Иосифа Сталина «жить стало лучше, жить стало веселее», которую «отец народов» произнес в 1935 году перед началом репрессий.

«Глядя на Налоговый кодекс, после этой фразы Николая Азарова можно повторить сталинскую историю с репрессиями против бизнесменов, руководителей предприятий и служащих, которые не являются членами Партии регионов», - заметил Томенко.

Томенко также высказал возмущение по поводу того, что Кабмин вместе с Президентом и спикером Верховной Рады мешает нормальной и независимой работе парламента.

«Мы ждем, как только Администрация Президента скажет нам что-то делать, то мы будем это делать. Планы работы парламента, к сожалению, пишутся не в этом помещении. Интрига бывает лишь по утрам, когда не все добегают до кнопок. Тогда приходится голосовать дважды. К этому и сводится парламентская активность», - подчеркнул он.