23.06.2010 16:57
На пресс-конференции премьера Николая Азарова произошел конфуз, связанный с его фамилией. Журналистка одного из телеканалов, обращаясь к премьеру, назвала его «Николаем Азаровичем», перепутав отчество, передает «Украинская правда».

«Спасибо, что вы мою фамилию не забываете», - ответил Азаров. «Я вам, чтоб вы не путали мое отчество в дальнейшем, расскажу, как я боролся в Верховной Раде. Был такой Виктор Иванович Суслов. Я был председателем бюджетного комитета, а Виктор Иванович Суслов был председателем комитета по вопросам финансово-банковской деятельности», - рассказал премьер.

«У нас были очень хорошие отношения, товарищеские», - добавил премьер. «Вот он как выйдет на трибуну Верховной Рады, так обязательно меня путает, как вы, примерно. Так вот, думаю, как же мне Виктора Ивановича отучить», - продолжил Азаров. «Выхожу я на трибуну - вообще я никогда не путал ничьи отчества, у меня как-то заведено в привычках - и вот специально говорю: "Как образно сказал Виктор Суслович"... Все, как обрезало. Больше Виктор Иванович никогда не ошибался», - рассказал он.