24.06.2010 14:50
Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего детей, произошло в четверг в Омске. По данным регионального МЧС, в автобус, который вез детей на летний отдых, врезался грузовой автомобиль «КамАЗ».

В результате ДТП три человека, в том числе один ребенок, погибли и 16 ранены. Пострадавшие дети госпитализированы, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Об этом пишет NEWSru.com.

По данным МЧС, ЧП произошло в 10:30 по местному времени (07:30 по московскому) на окраине города, когда колонна автобусов с детьми выехала на Красноярский тракт. По предварительным данным, ехавший навстречу грузовик протаранил последний в колонне автобус, направлявшийся в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха.

«Столкновение произошло в 10:30 по местному времени на пересечении с проспектом Губина. В автобусе ехало около 30 детей и двое взрослых», - сообщили в управлении ГИБДД по Омской области.

Дети направлялись на сборы из спортивного клуба «Сибирский нефтяник» в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха, в лагерь «Стрельниково». Колонну сопровождали две машины ГИБДД.

По словам представителя ГИБДД, в результате ДТП погибло три человека - двое взрослых и ребенок.

Пострадавшие дети госпитализированы в детскую клиническую больницу номер 3. «Дети с различными степени тяжести травмами, дети очень тяжелые», - уточнил представитель ГИБДД.

Как сообщила агентству и.о. главврача детской больницы N3 Людмила Безрукова, в лечебное учреждение поступили 16 детей, пострадавших в ДТП.

Обстоятельства случившегося выясняются. На месте происшествия находятся спасатели, начальник УВД по Омской области Виктор Камерцель, руководство регионального управления МЧС, прокуратуры.