25.06.2010 07:30
Председатель Верховной рады Владимир Литвин заявил, что после ратификации так называемых «харьковских соглашений», которые сопровождались дракой в Раде, его рейтинг вырос.

«Возьмите исследования Центра Разумкова - посмотрите рейтинг лично Литвина до и после 27 апреля. Посмотрите, как он вырос!», - сказал Литвин. Об этом пишет ТСН.

Спикер называет свою позицию во время ратификации соглашений Януковича-Медведева «последовательной и принципиальной».

«Если бы я сбежал, люди бы сказали: видите, у него только яйцом бросили, а он уже наутек», - сказал Литвин.

«Ни о каких договоренностях не было речи, оппозиция выполняла жесткую установку - бить и разрушать. Затянулось бы рассмотрение - в сессионный зал с месяц бы никто не смог зайти, там бы ночлежку устроили и загадилы все, что только можно загадиты. Или мне следовало предложить «Пойдем, поговорим, я дам команду, чтобы биотуалеты в сессионный зал поставили?», - заявил председатель ВР, комментируя реплику журналиста относительно того, что ранее, в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций, он прерывал сессию, собирая депутатов на Согласительный совет.

27 апреля ВР ратифицировала харьковские соглашения. Во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента происходили столкновения между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Литвин, бросали яйца.