25.06.2010 10:10
О происшествии рассказывает сотрудник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области:

«24 июня в 14.15 в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение о том, что на пл. Петровского областного центра раздаются выстрелы. Выездом на место установлено, что в этот день в 13.50 на указанной площади сотрудники уголовного розыска Днепропетровского городского управления милиции осуществляли комплекс оперативно-розыскных мероприятий». Об этом пишет Обком.

При задержании преступника последний с применением пистолета травматического действия оказал сопротивление работникам милиции, в результате чего нанес травматические ранения трем из них. Один из правоохранителей получил ранение брюшной полости, двое других - предплечья и ноги.

Событие происходило в людном месте возле центрального железнодорожного вокзала г. Днепропетровска. После того, как злоумышленник открыл огонь, работники милиции своими телами стали закрывали граждан, проходивших мимо, чтобы те не получили ранений. По той же причине правоохранители не могли применить табельное оружие. В результате их смелых и решительных действий ни один из граждан не пострадал.

Услышав выстрелы, на помощь пришли их коллеги из УМВД на Приднепровской железной дороге. Милиционеры догнали злоумышленника, когда тот пытался сесть в маршрутку, чтобы смешаться с толпой. Он был обезоружен и задержан.

Злоумышленником оказался 27-летний житель Днепропетровской области. Уже известно, что оружием травматического действия он владел незаконно. Мужчина был доставлен в Кировский РО. Пострадавшие милиционеры госпитализированы в одной из городских больниц.