25.06.2010 11:40
В Винницкой области 44-летняя женщина заказала убийство своего 39-летнего мужа. Таким образом она решила унаследовать имущество, а заодно и отомстить за измену.

Муж и жена были частными предпринимателями и занимались фермерским хозяйством в одном из сел Винницкой области. Супруги воспитывали детей 6-ти и 17-ти лет. Об этом пишет РепортерUA.

Материальных проблем в семье не было — был стабильный доход, жили все в частном доме, владели тремя машинами. Все было бы хорошо, если бы полгода назад муж не ушел к другой женщине...

Обиженная супруга знала, что муж собирается подать на развод и делить совместно нажитое имущество. Чтобы избежать дележки, женщина решила имущество унаследовать. Не долго думая, принялась искать киллера для мужа. А чтобы никаких подозрений в отношении нее не возникло, муж должен был погибнуть в ДТП...

Как рассказал первый заместитель начальника ГУМВД в Винницкой области Валерий Пастух, к сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) поступила оперативная информация, что одна из жительниц региона ищет исполнителей заказного убийства своего супруга.

«Оперативники разработали комбинацию, которая позволила женщине в своих поисках выйти на подставного киллера. Так и произошло. После того, как «заказчица» и «киллер» обговорили все условия и детали, женщина передала исполнителю в качестве задатка тысячу гривен, а 2 тыс. долларов США он должен был получить после того, как выполнит «работу», - рассказал Валерий Пастух.

21 июня около часа ночи на проезжей части автодороги Стрий - Тернополь - Кировоград - Знаменка недалеко от автомобиля «Mitsubishi Pajero» нашли тело его хозяина. Мужчина умер от черепно-мозговой травмы. Автомобиль, который совершил наезд на потерпевшего, с места происшествия исчез.

Такое сообщение появилось в милицейских сводках области. Следователь показал женщине фотографии с места ДТП, на которых ее муж очень убедительно выглядел мертвым. На секунду женщина обрадовалась, что в скором времени станет единственной собственницей всего имущества. Однако долго эта радость не продлилась. Как только она приняла «работу» подставного киллера, на ее руках защелкнулись наручники.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п.6,11 ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» (совершенное по заказу из корыстных побуждений), что грозит лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.