25.06.2010 11:25
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин называет свою позицию во время ратификации в парламенте харьковских соглашений президентов Украины и РФ «последовательной и принципиальной». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Если бы я убежал, люди бы сказали: видите, в него только яйцом бросили, а он уже наутек», - сказал Литвин. «Ни о каких договоренностях не было речи, оппозиция выполняла жесткую установку – бить и крушить. Затянись рассмотрение - в сессионный зал с месяц бы никто не смог зайти, там бы ночлежку устроили и загадили все, что только можно загадить. Или мне следовало предложить: «Пойдемте, поговорим, а я дам команду, чтобы биотуалеты в сессионный зал поставили?», - заявил председатель ВР, комментируя реплику журналиста относительно того, что ранее, в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций, он прерывал сессию, собирая депутатов на Согласительный совет.

«Возьмите исследования Центра Разумкова – посмотрите рейтинг лично Литвина до и после 27 апреля. Посмотрите, как он вырос!» - добавил Литвин.