05.08.2013 12:00
Возле Печерского суда Киева около 300 человек собралось на акцию в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая была арестована ровно два года назад.

В частности, в акции принимают участие около 150 активистов Батьківщины молодой, а также группа народных депутатов: Александр Бригинец, Николай Томенко, Александр Абдулин. Акцией руководит Александр Турчинов. Об этом пишет Корреспондент.

Собравшиеся сторонники Тимошенко держат плакаты «Юле - свободу!», «Два года заключения демократии».

Рядом с палаточным городком открыта фотовыставка «731 день заключения демократии». Экспозиция представляет собой подборку фотографий с Тимошенко с публичных мероприятий, в которых она участвовала, а также с судебного процесса.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Украина заняла первое место по количеству мигрантов в Евросоюз.

Фракция «Батькивщины» приняла решение, суть которого - подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом в своем блоге написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

Ранее Евгения Тимошенко говорила о необходимости операции и надеялась получить рекомендации от врачей из берлинской клиники Charite уже в ближайшее время.