25.06.2010 11:53
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко подчеркивает, что действующая власть не придерживается законодательства в части запрета на совмещение должностей ее представителями. Об этом он заявил сегодня УНИАН.

«Президенты в этой стране сменяются, а политическая культура чиновников - неизменна. И во времена предыдущего Президента была мода, что большое количество людей, которых он назначал на должности из депутатского корпуса, не считали нужным слагать свои мандаты, так же действует и команда нынешнего Главы государства», - сказал Томенко.

Вице-спикер заметил, что «с утра и до ночи» и нынешний Президент Виктор Янукович, и глава правительства Николай Азаров говорят о необходимости соблюдения законности и повышения правовой культуры, вместе с тем ключевые члены Партии регионов продолжают совмещать должности с депутатским мандатом. «Особенно это удивляет в случае, когда заместитель главы Администрации Президента Геннадий Васильев занимается правоохранительными органами, но уже несколько месяцев является совместителем. То же касается губернатора Львовской области Василия Горбаля, губернатора Винницкой области Джиги и других», - сказал вице-спикер.