25.06.2010 14:00
24 июня в Днепропетровске на Привокзальной площади в 13:37 произошло ЧП. 27-летний мужчина сначала поссорился с продавщицей, а после открыл огонь из травматического пистолета.

По словам представителей линейного отдела милиции на станции Днепропетровск, женщина, с которой подозреваемый рассорился, громко позвала на помощь. Об этом пишет РепортерUA.

Оказавшиеся поблизости работники городского УВД — помощники работников оперативников угро — представились и потребовали предъявить документы, после чего мужчина выхватил пистолет и пригрозил открыть огонь.

На выстрелы выбежал работник ЛО станции Днепропетровск, здание которого находится неподалеку. На улице милиционер увидел убегающего парня с пистолетом в руках. Одет тот был, по словам майора милиции Олега Боброва, в шорты и майку, бежал в направлении стоянки такси.

В ходе преследования подозреваемый несколько раз менял маршрут - поскольку таксисты отказались его вести, быстрым шагом удалился с этого места. Милиционер в то время держался на безопасном расстоянии и сориентировал вооруженный наряд милиции, который также отбыл на поиски подозреваемого.

Задержали парня при посадке в маршрутку. Как отметил майор милиции Олег Бобров, сопротивления тот не оказал, хотя пистолет потребовалось забирать силой.

Следователи установили, что 27-летний гражданин Украины ныне проживает в с. Царичанка, 1983 года рождения. Ранее закончил юрфак в Харькове и трудился в прошлом помощником в прокуратуре одного из районов Днепропетровска, а сегодня студент медакадемии.

Газовый пистолет «Зоракс» турецкого производства, как установлено, переделан под стрельбу пневматическими зарядами. Как сообщил милиции задержанный, он его купил у неизвестного на рынке Барабашово в Харькове.

Главная свидетельница в деле сейчас также дает показания. Возбуждено уголовное дело. Состояние здоровья милиционеров у врачей опасения не вызывает. Ведется следствие.