28.06.2010 10:33
Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заявляет, что не конфликтует с руководителем Администрации Президента Сергеем Левочкиным, а только ведет дискуссии. Об этом она сказала в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

«Поверьте мне, у нас действительно с Левочкиным очень добрые старые отношения. Я во многом благодарна этому человеку. Когда у меня были тяжелые времена, он всегда меня поддерживал... И все эти разговоры о каких-то конфликтах исходят только из того, что мы ведем дискуссию», - подчеркнула Герман. Она считает, что именно эти дискуссии дали основания говорить о каких-то недоразумениях между ней и главой Администрации.

В то же время Герман не привела ни одного примера дискуссии. «Трудно вспомнить какой-то конкретный пример, потому что это ежедневный процесс, над которым мы работаем», - сказала она.

По словам Герман, ее слова неправильно процитировали, когда в СМИ появились сообщения о том, что она напрямую будет работать с Президентом Украины Виктором Януковичем. «Я сказала, что у меня остается возможность работать напрямую с Президентом. И я всегда работала по некоторым вопросам напрямую с Президентом. Так и осталось. Это нормально», - сказала она. «Я работаю с Президентом уже около шести лет, и есть некоторые оперативные вопросы, которые нет времени согласовывать. У нас есть прямая связь. Я поднимаю трубку и Президент выслушивает и реагирует соответственно на предложения», - сказала Герман.