28.06.2010 13:13
Товарооборот Украины и Российской Федерации выходит на докризисный уровень. Как передает УНИАН, об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

«Связано, разумеется, это с выходом из кризиса – в прошлом году у нас рухнул товарооборот с 40 млрд. до 22 с небольшим. В этом году за первые четыре месяца текущего года он увеличился в два раза – по сути, мы выходим на докризисный уровень товарооборота. Это очень хороший признак», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что очень рад видеть украинского коллегу. По его словам, главы правительств двух стран выработали определенный стиль оперативного взаимодействия. Путин отметил, что во время телефонных разговоров обменивается информацией с Азаровым по текущим делам, также они часто встречаются. «Это верный признак того, внешний во всяком случае, что у нас кардинальным образом изменилось качество наших отношений. И это касается не только вопросов сотрудничества в сфере обороны и безопасности, я имею в виду продление договора о пребывании российского флота в Крыму, не только газовой сферы, но и по многим другим направлениям ситуация выравнивается», - сказал Путин.