28.06.2010 13:31
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о безальтернативности объединению авиационных промышленностей Украины и России на рыночной основе. Как передает УНИАН, об этом он сказал по итогам переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

«Единственный вопрос, который мы должны для себя определить, - если мы будем объединять наши авиастроительные комплексы, то, разумеется, мы можем это сделать только на рыночной основе», - подчеркнул Путин. По его словам, это означает, что для объединения необходимо провести независимую экспертизу состояния авиастроительных комплексов и их стоимости, и на этой базе затем принять решение, в каком объеме и в каком сегменте целиком либо частями проводить объединение. «По моему глубокому убеждению, альтернативы этому объединению нет. И это хорошо известно экспертам», - подчеркнул Путин.

Он также добавил, что в условиях глобализации на мировых рынках нет места малым предприятиям. «На мировом рынке хозяйничают крупные и даже суперкрупные объединения, такие как «Боинг» и «Аэрбас», - сказал Путин. При этом он подчеркнул, что если Украина и РФ не объединит свои авиапромы, то не смогут конкурировать с мировыми лидерами.