29.06.2010 10:04
Сборная Голландии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Арьен Роббен и Весли Снейдер. Уже в добавленное время в ворота голландцев был назначен пенальти, и свой четвертый гол на турнире забил Роберт Виттек.

Роббен открыл счет на 18-й минуте, поразив ворота словаков ударом из-за штрафной в нижний угол. На 85-й минуте голландцы успешно разыграли штрафной - мяч доставили Дирку Кейту, который отдал передачу Снейдеру. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Об этом пишет Lenta.Ru.

На третьей добавленной минуте в ворота сборной Голландии был назначен пенальти за фол голкипера Мартена Стекеленбурга на нападающем Мартине Якубко. Одиннадцатиметровый удар реализовал Виттек. Для Виттека этот гол стал четвертым на турнире, и он догнал аргентинца Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров ЧМ-2010.