29.06.2010 11:05
Как сообщает пресс-служба Харьковского профсоюза студентов, сегодня (29 июня) около 10 часов утра харьковские студенты пикетировали один из крупнейших в Украине пивзаводов. Около 60 человек приковали себя цепями к проходным пивзавода, заблокировав движение грузового автотранспорта. Еще более 300 человек образовали вокруг пивзавода «живую стену», передают "Подробности".

Студенты требуют от руководства компании предоставить гарантийное письмо с подтверждением того, что в месячный срок из рекламы компании исчезнут образы молодежи (люди до 35 лет) и спортсмены. Кроме этого студенты требуют публично, в присутствии СМИ, огласить размер фонда, средства которого будут ежемесячно направляться на борьбу с молодежным алкоголизмом – сообщает пресс-служба организации.

По словам организаторов, студенты намерены блокировать работу пивзавода до тех пор, пока их требования не будут выполнены. В течение дня, сообщают в пресс-службе, количество участников акции вырастет минимум вдвое, поскольку к пикетчикам присоединились различные общественные организации региона.

Напомним, на прошлой неделе Харьковский профсоюз студентов распространил открытое письмо, адресованное всем пивным компаниям, с просьбой сократить массовую пропаганду пива. Как сообщили в пресс-службе профсоюза, «студенты вышли на пикет после многочисленных письменных и устных публичных обращений, на которые не последовало ни ответа, ни конкретных действий».