29.06.2010 11:53
Депутаты от БЮТ намерены блокировать парламентскую трибуну, пока в сессионном зале не появится генпрокурор Александр Медведько. Об этом сказал нардеп от оппозиционной фракции Сергей Соболев, сообщает корреспондент From-UA.

«Мы серьезно настроены решить вопрос по Макаренко. Потому мы будем блокировать парламентскую трибуну, пока здесь не появится Медведько и не отчитается», - подчеркнул Соболев. Он также не исключил, что акция БЮТ может продлиться до конца сессии. «Правда, я не думаю, что регионалы не пойдут нам на уступки, но если они не захотят, мы будем твердо стоять на своей позиции», - отметил нардеп.

В то же время соратник Соболева Дмитрий Ветвицкий не исключает, что БЮТ также будет блокировать сессионный зал и во время принятия Налогового кодекса, предложенного ранее правительством Николая Азарова. «Я думаю, что после того, как Налоговый кодекс прочитали бизнесмены-регионалы, они сами выйдут и будут блокировать парламентскую трибуну. Так что в этом нам не придется прилагать особенных усилий», - считает депутат. Ветвицкий отметил, что после ознакомления с проектом правительственного документа бизнесменами и мэрами городов, они обязательно выйдут с протестами под стены Верховной Рады.