29.06.2010 13:21
Комитет государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады не получил ни одного реального законопроекта, который можно было бы рассматривать в сессионном зале. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом сказал председатель комитета, нардеп от НУ-НС Александр Омельченко.

«За то все время, что мы рассматривали в комитете законопроекты по местным выборам, мы не получили ни одного взвешенного законопроекта. Часть из этих законопроектов не прошла экспертную оценку, а еще часть, которую подавали депутаты, была отклонена комитетом из-за того, что сами авторы не пришли на их рассмотрение. Из-за этого могу сказать, что сейчас в нашем комитете нет ни одного реального законопроекта, который можно было бы рассматривать в сессионном зале», - пояснил Омельченко.

В то же время нардеп отметил, что у депутатов еще есть время до утра среды, 30 июня, чтобы подать соответствующие законопроекты. По словам Омельченко, их могут рассмотреть в среду на заседании профильного комитета. «Если этого не будет, тогда не с чем выходить в сессионный зал и тогда нечего принимать по дате местных выборов в четверг», - отметил депутат.