29.06.2010 13:53
Основной Закон, принятый в 1996 году, был хорошим, пока спикер парламента Владимир Литвин не провел политреформу. Такое мнение высказал корреспонденту From-UA политик Степан Хмара.

«Сегодня, пока не будет избран новый парламент на основании нового закона, нужно наложить табу на любые разговоры о новой Конституции, о внесении изменений в Конституцию. И чтобы люди про это знали. Потому что разные авантюристы под видом различных проектов пытаются сбить людей с толку», - считает он. «В Украине сейчас нет парламента, это бутафория. И давать им право вносить изменения в Конституцию или принимать новую – это катастрофа», - добавил Хмара.

Политик уверен, что нынешний состав Верховной Рады не должен вносить никаких изменений в Основной Закон. «Конституция 1996 года – это хорошая Конституция, которая была испорчена незаконным путем. Литвин провел незаконным путем ломание через колено Конституции 1996 года. Нынешнему парламенту опасно доверять принятие любых законов: там все живое умерло, а весь бурьян вылез на поверхность. Опасные авантюристы хотят провести в Конституцию свои бандитские намерения», - отметил Хмара.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ