30.06.2010 10:19
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко советует Президенту Украины Виктору Януковичу провести воспитательную работу среди председателей облгосадминистраций, в которых наблюдается «головокружение от успехов». Потому что если эту тенденцию не остановить, то все закончится политической феодализацией Украины, приводит УНИАН слова вице-спикера.

Политик заметил, что сегодня большинство председателей ОГА позиционируют себя представителями богоизбранной власти на местах, исходя из терминологии председателя Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи, который определил, что власть Януковича – это Богом данная власть. По информации, имеющейся у Томенко, у абсолютного большинства председателей ОГА появилась охрана и едва ли не заблокированы этажи, на которых находятся их кабинеты, запрещенные для доступа не просто граждан, но и рядовых чиновников. «Это поведение эдаких новейших феодалов», - отметил Томенко.

Он также обратил внимание на то, что по случаю Дня Конституции, в отличие от Президента Украины, от которого в Киеве размещены скромные поздравления, на местах губернаторы едва не в полный рост красуются на внешней рекламе. «Можно лишь представить, как дальше будут действовать эти чиновники, если за несколько месяцев при власти уже наблюдается такое поведение», - заявил Томенко.