30.06.2010 12:39
С целью наработки эффективных решений, в процессе подготовки предложений для внесения в общегосударственную Программу экономических реформ, председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь объединил усилия государственных служащих, экономистов - практиков, научных работников, общественных деятелей.

Облгосадминистрацией на базе Сумского государственного университета, известного в Украине как высшее учебное заведение с высоким уровнем развития профессиональной прикладной наукой, который готовит самое большое количество победителей олимпиад и отличных выпускников, было проведено заседание регионального комитета по вопросам экономических реформ.

К Программе экономических реформ на 2010-2014 года «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», сумчане внесли собственные предложения. Первыми шагами к реформированию экономики региона должны стать следующие действия: создание в области рынков образовательных и экологических услуг, улучшение материально-технической базы высших учебных заведений области, оживление инновационной деятельности на Сумщине.

Член регионального комитета по экономическим реформам, ректор Сумского государственного университета Анатолий Васильев заметил: «Понимая стратегию и взгляды Главы государства, наша задача сегодня жить не сложа руки, в ожидании принятия законов и постановлений на государственном уровне, а начать их внедрение на местном уровне».