30.06.2010 14:10
Под Волгоградом (РФ) годовалого мальчика с пробитой головой и всего в синяках в фельдшерско-акушерский пункт станицы Трехостровская привезли в прошлую субботу. Когда врачи обследовали малыша, помимо внешних жутких травм, они диагностировали и множественные внутренние повреждения.

Врачи вызвали милицию, а ребенка тем временем быстро госпитализировали в областную больницу. Сейчас за жизнь малыша борются врачи, но его состояние пока оценивается как критическое. Об этом пишет КП.

«Мы стараемся делать все, что в наших силах, но у ребенка очень тяжелые травмы: перелом основания черепа, сильная черепно-мозговая травма, отбиты внутренние органы. Сейчас он подключен к аппарату искусственного дыхания, мы проводим реанимационные мероприятия, но ситуация критическая», - говорит заведующий детским отделением МУЗ «Клиническая больница №7» Валерий Яковлев.

А тем временем, следователи допрашивают маму малыша. Врачам «скорой» она заявила, что ребенок упал с ходунков, однако следствие уверено, что мать жестоко избивала грудничка.

21-летняя родительница брала сына за ножки и с размаху била головой об стену. Видимо, таким образом мама хотела избавиться от нежелательного ребенка.

Помимо малыша, у нее растет еще двое детей, и как рассказала женщина на допросе, появление третьего ее совсем не обрадовало. При этом своей вины горе-мамаша не признает, кивая на отчима. Мол, это он довел ребенка до такого состояния.

Однако мужчина уже рассказал, что так жестоко со своей кровинкой поступила родная мать, а потом ушла на пруд, оставив ребенка умирать одного.