30.06.2010 13:35
Виктор Янукович не сможет собрать 300 депутатов в коалицию. Такой прогноз сделал в интервью From-UA народный депутат из фракции БЮТ Владимир Полохало.

«Режим, который базируется на политической коррупции, нежизнеспособен. Потому что никогда Янукович не будет иметь большинство в центре, а у нас политическую погоду определяет именно этот регион. Поэтому 300 голосов – это будет «пиррова победа», - отметил он.

Кроме того, Полохало считает, что дальнейшее увеличение размеров правящей коалиции не является выгодным для самого Президента. «Думаю, Партия регионов сама на это не пойдет. Потому что это приговор в Европе. Не может Янукович сейчас пойти на это», - считает депутат. «Потому что это полная монополизация. На второй день после того, как будет объявлено о 300 голосах. Но если это и случится, Украину сразу же все окрестят как деспотическую, авторитарную страну. А тут уже со своим тоталитарным рылом в Европу не попрешься», - добавил он.

«Поэтому 300 голосов – это маловероятный сценарий. Список уже исчерпался. Кто хотел, тот уже сбежал. Может, двадцатка запасных существует, но этого не достаточно. Нужно же больше 40 депутатов», - резюмировал Полохало.