30.06.2010 14:59
Каждую неделю мы анализируем, какие публикации стали самыми посещаемыми на сайте информагентства УНИАН. Зачем? Во многом это говорит о том, что по-настоящему волнует людей.

Лидером рейтинга за прошлую неделю стали новости от Президента Януковича.

Первое место – «Янукович - подчиненным: заберите эту филькину грамоту себе в одно место…» Второе – новость о том, как Президента разозлил губернатор: «Я тебе объясню, зайди ко мне отдельно…»

Как видим, президент страны Виктор Янукович продолжает играть роль «строгого, но справедливого» повелителя. Только после этого непонятно, зачем в школе учить деток всякой этике и эстетике. Они возьмут да и скажут: а на фига мне учиться этому, заберите-ка, дорогие учителя, себе свои филькины оценки в одно место. И будут правы: если президент может вот так публично «воспитывать» своих подчиненных, почему им нельзя? Строго? Но справедливо.

В призеры, на третье место рейтинга вышла новость: «Лукашенко говорит, что Медведев унизил Беларусь колбасой, маслом и блинами». Логично: «разборки» Кремля с «бацькой» помогут и нам понять, как лучше дружить с Москвой и чего от этой «дружбы» ждать.

Также людей волнуют налоги (на 4-м месте новость от Натальи Королевской о Налоговом кодексе), российский национализм и украинофобия ( на 5-м месте - Олесь Доний с соответствующим месиджем), Юлия Тимошенко ( 6-е место – Тимошенко даст экстренную пресс-конференцию), немножко Израиля ( 7-е место – отмена виз для Украины) и новый географический конфуз от Януковича( 8-е место – «Янукович думает, что Израиль – это Европа?»).

И, наконец, замыкает «десятку» новость «Чиновник, спасаясь от ФСБ, выбросил 10-миллионную взятку». Понятно, это не у нас – в России. Но ярко иллюстрирует тезис о том, что тамошние повелители навели в стране порядок. Хорош порядок, если взятки меряются десятками миллионов! Зато это ж как надо бояться ФСБ, чтоб столько выбросить.

Так что если мы у себя наведем порядок по российскому образцу, пожалуй, единственное отличие будет в том, что в схожей ситуации наш чиновник эти миллионы съест. Потому как жаба задавит. Или, по крайней мере, понадкусывает. Потому как украинцы мы…

Поглядим, что принесет следующая неделя. Если хотите знать новости Украины, следите за сайтом УНИАН.

1. Янукович - подчиненным: заберите эту филькину грамоту себе в одно место
2. Януковича разозлил губернатор: "я тебе объясню, зайди ко мне отдельно..."
3. Лукашенко говорит, что Медведев унизил Беларусь колбасой, маслом и блинами
4. Королевская: есть опасность принятия Налогового кодекса без обсуждения
5. Олесь Доний: Идеология нынешней власти – российский национализм и украинофобия
6. Тимошенко даст экстренную пресс-конференцию
7. Израиль просто решил, что пришло время отменить украинцам визы
8. Янукович думает, что Израиль - это Европа? (аудио)
9. Самооборона Луценко объявила анафему изменникам и самоликвидировалась
10. Чиновник, спасаясь от ФСБ, выбросил на дорогу 10-миллионую взятку (фото)