30.06.2010 15:25
Печерский райсуд Киева обязал лидера БЮТ Юлию Тимошенко опровергнуть информацию о причастности Иосифа Винского к коррупционным деяниям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Винского «Народная власть», отмечает «Украинская правда».

Суд признал информацию, распространенную Тимошенко в эфире «Большой политики» в декабре 2009 года, недостоверной и «порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Винского».

Как известно, в той программе Тимошенко заявила: «Если, например, министр нашей команды Винский и министр команды Ющенко Ехануров были замечены в прямой коррупции, то их сегодня в правительстве нет».

Комментируя решение суда, Винский отметил, что, «к сожалению, поскольку Юлия Тимошенко уже не премьер-министр, опровержение придется оглашать совсем другим людям».

«Но это формальность. В конце концов, польза для страны от отставки Тимошенко несоизмеримо превосходит потенциальную возможность услышать опровержение из ее собственных уст, если бы она еще оставалась главой правительства», - сказал он.