30.06.2010 15:43
Народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина заявила, что Президент Виктор Янукович в экономической политике проигрывает премьер-министру Николаю Азарову. Слова нардепа приводит «Фокус».

«В экономической политике новой власти политика Януковича проигрывает линии Азарова, который внедряет коррупцию и фискальное давление»,- сказала она.

«Вчера неожиданно с повестки дня исчез законопроект Януковича (№6517. – Ред). Один раз в жизни он захотел сделать что-то хорошее для государства, переписал наши поправки к уже действующим законам, касающимся деятельности налоговой службы, которой предоставлялись дополнительные полномочия, а он (законопроект) исчезает», - отметила Ляпина.

Депутат считает, что этот законопроект предусматривал отмену полномочий налоговой в любой момент приходить на предприятия и допрашивать работников. «Уже есть ряд случаев, когда налоговая использует этот закон и создает конфликтные ситуации, порождая тотальную коррупцию», - сказала она.

«Янукович предлагал выбросить нормы, позволяющие Азарову заниматься тотальной коррупцией. В последний момент этот законопроект был отозван, и это означает, что побеждает линия Азарова, линия фискального давления и возвращения в Советский Союз. Констатация: реформы рассыпаются в прах, когда речь идет о реальных шагах новой власти. Там, где нужно было принять меры, этого не делают.
Побеждает линия Азарова - все ломать через колено и сдирать по три шкуры», - подытожила Ляпина.