30.06.2010 16:36
На Ровенщине пыталась повеситься 13-летняя девочка. Это случилось в деревне Ильпибоки Демидовского района.

Председатель сельского совета сообщил в милицию о том, что 13-летняя Екатерина в сарае пыталась повеситься после того, как ее отругала бабушка. Об этом пишет собственный корреспондент From-ua.

Женщина разгневалась на внучку за то, что она что-то не так сделала по хозяйству. Кроме девочки, в семье еще растут двое мальчиков. Мама с ними вместе не проживает. Воспитанием детей занимаются отец и бабушка. Но в тот вечер старушка накричала и на младшего внука. Детский плач услышал сосед, который неподалеку косил траву. Он подошел к сараю и заметил Катю, которая уже успела зацепить веревку. Мужчина не дал девочке повеситься.

«Чтобы у детей не возникали суицидальные мысли, мы советуем взрослым больше уделять им внимания, общаться с детьми, ведь изменения, которые происходят в психологическом состоянии, могут в дальнейшем повлиять на психику ребенка», - говорит Инна Березовская из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

Только на протяжении недели в Ровенской области повесились три мальчика: 16-летний Александр Чопик (после трехчасового пребывания в местном райотделе милиции), 15-летний Владимир Саврацкий из деревни Ярославичи Млыновского района (он повредил забор соседки, въехав в него на старом автомобиле своего товарища) и 15-летний Василий Бордюк из деревни Пидлиски Гощанского района.

«У последнего и вовсе не было видимой причины для самоубийства, - говорит заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области Анатолий Грицишин. - Все трое парней из благополучных семей, на учете в милиции они не состояли. Последний, Василий, правда, говорил своим друзьям: «Как меня задолбала эта жизнь!». Он взял молоток, чтобы забить колья и перевести корову пастись в другое место на лугу, и исчез. Друг нашел парня мертвым в заброшенном доме, где они иногда ранее курили вместе сигареты».