01.07.2010 10:49
Оппозиция имеет 150 голосов для создания временной следственной комиссии по экс-главе Гостаможни Анатолию Макаренко и решению стокгольмского суда. Об этом корреспонденту From-UA сказал депутат от блока НУ-НС Андрей Парубий.

«Я думаю, что на протяжении 20-30 минут будет работать сессионный зал, потому что у нас есть голоса для создания ВСК», - отметил он.

По словам нардепа, сейчас в кабинете спикера Владимира Литвина идут переговоры о том, чтобы поставить этот вопрос первым в повестку дня заседания парламента 1 июля. «Поскольку у нас есть голоса, я думаю, что все будет нормально», - заверил нунсовец.

В свою очередь, представитель БЮТ Андрей Павловский отметил, что главное требование его фракции – это включение в состав временной следственной комиссии депутатов от коалиции. «Нас не столько интересует, есть ли голоса за создание ВСК, сколько то, будут ли принимать в ней участие депутаты от коалиции, потому что если в ней не будет депутатов-коалициантов, то потом Литвин сможет сказать, что эта ВСК нелегитимна, поскольку нет представителей всех фракций», - заявил бютовец.