01.07.2010 10:57
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев жестко раскритиковал работу штаба по ликвидации последствий стихии в Черновицкой области. Как сообщили УНИАН в пресс-службе первого вице-премьер-министра, об этом он заявил 30 июня в Черновцах во время совещания оперативного штаба по ликвидации последствий стихии.

Клюев отметил, что осмотрел все проблемные территории области и провел заседание оперативного штаба, в ходе которого определил основные задачи, требующие решения в первоочередном порядке. По его словам, новый осмотр наиболее пострадавших территорий свидетельствует, что работа по ликвидации последствий стихии практически не продвигается. «Я увидел потемкинские села. Мне кажется, что в этом зале людей больше, чем работает на разрушенных объектах. Если работа так будет проводиться и в дальнейшем, то я к каждому доберусь», - заявил первый вице-премьер-министр.

Обращаясь к участникам совещания, первый вице-премьер-министр заявил: «Вы должны привлекать все средства, которые есть в вашем распоряжении, но поручения правительственной комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия и правительства должны выполнялся. Область всегда должна быть готова к подобным ситуациям».

Клюев заверил, что пострадавшее население получит денежную компенсацию от государства своевременно и в полном объеме. При этом чиновник напомнил, что вчера области перечислены 40 млн. грн., и в дальнейшем все необходимые средства будут выделяться без задержек. «Но не следует забывать, что правительство будет отслеживать каждую копейку», - подчеркнул первый вице-премьер.