01.07.2010 11:30
13 лет проведет в колонии Игорь Бобко из Ровно, который в августе прошлого года в своем доме убил человека.

… Игорь и Александр познакомились в микрорайоне «Юбилейном» в Ровно. В тот августовский день грабители побили Александра, отобрали у него мобильный телефон и деньги.

Чтобы сообщить жене, Александр попросил у мужчины, который сидел на лавочке, разрешения позвонить по телефону с его телефона. Об этом пишет собственный корреспондент From-UA.

Жена приказала Александру немедленно возвращаться домой. Но Игорь предложил переночевать у него. Александр согласился.

Игорю, который раньше работал часовым мастером, исполнялось сорок лет. Однако отмечать эту дату у него не было с кем. Любимая женщина, устав от его запоев, собрала вещи и ушла из дома. Он хотел с кем-то поговорить и легко нашел себе собеседника.

Однако мужского разговора в тот вечер у них с гостем не получилось. Ему помешала водка. И гостеприимный хозяин вмиг превратился в убийцу.

Впоследствии Игорь будет утверждать, что его гость разделся догола и пытался его изнасиловать. Игорь не только убил гостя, но и отрезал половой орган и запихнул его в рот покойнику.

Тело спрятал под кровать, следы крови в квартире смыл.

Когда пришел друг, чтобы поздравить хозяина квартиры с днем рождения, выпили по сто граммов водки, и Игорь сознался, что убил человека. Гость не поверил имениннику. Тогда хозяин посоветовал заглянуть под кровать. Наклонившись, тот ужаснулся от увиденного.

Опомнившись, посоветовал рассказать об убийстве милиционерам. Именинник советом воспользовался. Ровенская милиция быстро установила личность погибшего. Им оказался 44-летний Александр, отец двух мальчиков - трех и шести лет. В последнее время он нигде не работал. Поскольку был хорошим рыбаком, то весь улов продавал на рынке. Вдова погибшего была шокирована. Она не верила, что Александр мог интересоваться мужчинами, да еще и быть насильником.

«Потерпевшему были нанесены 23 удара молотком. Хозяин бил своего гостя до тех пор, пока не сломалась деревянная ручка молотка, - рассказывает судья Апелляционного суда Ровенской области Сергей Баглик, который рассматривал это уголовное дело. - Жертве было нанесено еще и 10 ударов ножом. Следственно-оперативная группа нашла тело покойника не обнаженным, как рассказывает обвиняемый, а одетым в гольф, носки, штаны и туфли. Эта одежда была окровавленной. Убивал Игорь своего гостя, когда тот был в одежде».

Игорь не стал отрицать, что совершил это преступление, говорит, что жалеет, что так получилось.

Апелляционный суд Ровенской области приговорил часовщика к 13 годам лишения свободы. Он также должен уплатить вдове убитого им человека 150 тысяч гривен морального вреда ущерба.