01.07.2010 12:25
Законопроект по местным выборам – это иезуитский документ Партии регионов. Такое мнение высказал депутат от блока НУ-НС Арсений Яценюк, сообщает корреспондент From-UA.

«Это законопроект рассчитан на Партию регионов и тех, кто к ней примкнул. Он полностью неприемлем, потому что рассчитан только на те партии, которые сегодня в парламенте, а новые политические проекты фактически отсекаются от выборов», - заявил нардеп.

По словам Яценюка, партия «Фронт перемен» на местном уровне имеет только 18 организаций, которые были зарегистрированы до 31 октября 2009 года. «Все остальные были зарегистрированы позже, а это значит, что они пролетают. Поэтому это иезуитский законопроект, это полная монополизация власти Партией регионов», - подчеркнул политик.

Он в шутку добавил, что осталось только внести законопроект о продлении срока пребывания на должности Президента Украины. «И еще внести законопроект, чтобы дети депутатов Верховной Рады получали в наследство эту должность. И тогда на политической системе можно поставить точку», - отметил Яценюк.