Янукович накупил наркотиков через интернет!
01.07.2010 12:51
Президент Виктор Янукович принес на совещание с руководителями силовых органов марихуану и кокаин. Глава государства заявил, что сотрудники Администрации Президента смогли купить эти вещества в интернет-магазине, отмечает КорреспонденТ.net.

«Особенно беспокоит ситуация с распространением в Украине наркотических средств, особенно среди несовершеннолетних. Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов по искоренению и предупреждению этого зла, а возможно, и преступными», - сказал он.

При этом Янукович отметил, что его беспокоит не столько ситуация с преступностью и борьбой с оборотом наркотиков, сколько неадекватность оценки этой борьбы в обществе и отдельными руководителями силовых структур.

На совещании Президент продемонстрировал ряд наркотических и психотропных средств, приобретенных по его поручению управлением Администрации Президента через интернет-магазины.

В частности, Янукович показал, что таким образом были приобретены марихуана, кокаин, другие наркотические и психотропные вещества, а также некоторые медицинские препараты, которые отпускаются по рецепту.

«О какой работе можно говорить, если через интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент наркотических средств?» - возмутился Президент. «Вы знаете об этом, уважаемые руководители, министры, генеральный прокурор?» - обратился он к присутствующим на совещании. После утвердительного ответа Янукович сказал: «Так вы что - помогаете или принимаете решения?»