11.05.2005 16:35
Офицер инженерного отдела национального компонента штаба Многонационального корпуса ”Ирак” майор Алексей Кузиков награжден медалью Вооруженных сил США ”За похвальную службу”. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Кузиков и еще двое украинских офицеров на протяжении предыдущей ротации проходили службу в Багдаде в штабе Многонациональных сил по поддержанию мира и стабильности в Республике Ирак. В своем отделе майор Кузиков отвечал за планирование и учет инженерных работ по обезвреживанию боеприпасов бывшей саддамовской армии на территории Ирака, передает «УНИАН».

Учитывая высокие профессиональные качества украинского офицера, его непосредственный начальник – подполковник американской армии Джозеф Фарелл – представил своего подчиненного к высокому ведомственному отличию Вооруженных сил США.

В частности, в наградном листе отмечено, что украинский миротворец награждается ”за добросовестную службу, профессиональное выполнение своих обязанностей и вклад в успешное выполнение задач Многонациональных сил по поддержанию мирной жизни иракского народа”.