После встречи с грузовиком на перекрестке «ВАЗ» превратился в «лепешку»! /ФОТО/
01.07.2010 13:10
Нарушение правил проезда перекрестка стало причиной ужасного дорожно-транспортного происшествия, которое случилось около города Ровно на автотрассе Городище - Ровно - Старокостантинов.

На Житинском кольце водитель грузовика «Мерседес-Бенц», который принадлежит компании «Айзеркорпу-автобан», 29-летний житель Здолбуновского района Ровенской области Юрий ехал по автодороге Киев - Чоп в направлении города Костополя. Об этом пишет собственный корреспондент From-UA.

Грузовик возил материалы строителям, которые ремонтируют ровенские дороги. Он нарушил правила проезда перекрестков.

Приближаясь к Житинскому кольцу, которое согласно схеме движения является главной дорогой, он не оказал предпочтения в движении автомобилю «ВАЗ-2106» (с прицепом), который ехал со стороны г. Ровно в направлении Житна, и столкнулся с ним.

«Протаранив ВАЗ, грузовик протянул его и прицеп несколько десятков метров, - рассказывает Руслан Панасюк из пресс-службы УГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - Полностью деформированный «ВАЗ», за рулем которого находился 59-летний ровенчанин Василий, только чудом не загорелся, т.к. оборудован газобаллонной установкой. Водитель автомобиля и 40-летний пассажир ВАЗ-2106 Владислав получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в Ровенскую областную больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия ведется следствие».