01.07.2010 14:10
Судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Вовк утверждает, что жители села Бобриц Черкасской области сами начали драку в баре, напав на него, а он вынужден был обороняться.

«После того, как мы вышли (из бара), один из них (местных жителей) сразу вышел за мной, и второй тоже, и, получается, направился ко мне, порвал рубашку и разбил голову каким-то предметом, потому что сразу залила кровь, я начал убегать. Убегая, я достал на ходу пистолет и предупредил, чтобы они остановились, но никто не остановился. Я сделал предупредительный выстрел, потом по ногам», - рассказал Вовк. Об этом пишет Газета.ua.

Он также опровергает информацию о том, что он пытался избить и изнасиловать жительницу села Бобрица Черкасской области.

«Одна (местная жительница) подошла ко мне, ударила по ране, по голове, потом сняла трусы, начала с ними бегать и говорить, что тебе конец», - заявил Вовк.

Как известно, в ночь с 27 на 28 июня в одном из баров села Бобрица судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Вовк трижды выстрелил в местного жителя Александра Кучу.

Две пули попали Куче в ноги, а одна - в живот. Последнюю пулю из его тела врачи не смогли вытащить.

По словам местных жителей, Вовк также избил и пытался изнасиловать местную жительницу Аллу.

В милиции и прокуратуре эту информацию опровергают и утверждают, что Вовк применил оружие в целях самообороны, защищаясь от пьяной компании.

Куча находится в реанимации с пулевыми ранениями в тяжелом состоянии, Вовк - на стационарном лечении с травмой головы.