02.07.2010 09:30
Пострадавший от стрельбы киевского судьи Евгения Вовка в Черкасском селе Бобрица Александр Куча перенес операцию.

Как сообщили медики, из него извлекли три пули — из ног и из брюшной области — и перевели из реанимации Каневской центральной райбольницы в черкасскую больницу. А в каневской осталась вторая возможная жертва инцидента с судьей — Алла Ходина. У нее черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Под глазом у нее синяк, на верхней губе рана. Об этом пишет Сегодня.

Судья сейчас в киевской больнице с сотрясением мозга.

Напомним, в выходные в кафе «Виталий и Вита» села Бобрица судья Дарницкого райсуда столицы Евгений Вовк ранил в ноги и живот Кучу, который «гулял» там с компанией. Вовк говорит, что защищался. А вот Ходина, которая была в компании с Кучей, уверяет, что судья сам к ним полез из-за того, что жена Евгения Инна сказала мужу, будто узнала человека, который изнасиловал ее 15 лет назад!

Также Ходина утверждает: «Он хвастался своей неприкосновенностью, ударил меня в лицо, заорал, что покажет, как девочек насиловать, кинул меня на пол, тянул по асфальту, и я потеряла сознание».

Судья-стрелок ранее рассказал, что когда он и его спутницы вышли из кафе, за ними направились двое из компании (Лысенко и Куча), порвали ему рубашку и чем-то разбили голову: «Пошла кровь. Я начал убегать. На ходу достал пистолет, сделал предупредительный выстрел, потом — по ногам».

Насчет Ходиной судья сказал так: «Она била меня по голове, сняла трусы, стала бегать с ними и кричать, что мне конец». В черкасской облпрокуратуре информацию о конфликте из-за женщины опровергли, но сказали, что стрельба Вовка была самозащитой.

Родственники Александра Кучи говорят, что это не первый раз, когда он ввязался в переплет и сильно пострадал.

«Когда он из армии вернулся, влез в какую-то драку — кто виновен, не знаю, — но ему тогда бутылкой разбили лицо и выбили глаз. Сейчас у него один искусственный, — говорит тетя Кучи Надежда Владимировна. — А о том, что он кого-то домогался, я не слышала. Он давно живет не в Бобрице, переехал с мамой в Канев. У него жена, маленький ребенок. А в те злополучные выходные он приехал в гости к друзьям».