02.07.2010 11:15
Сегодня в Украине с государственным визитом находится госсекретарь США Хиллари Клинтон. Согласно официальной информации МИД Украины, Клинтон примет участие в заседании Украинско-Американской Комиссии по стратегическому партнерству, передает ИМК.

Также состоится подход к прессе министра иностранных дел Украины Константина Грищенко и гостьи из США.

Как отметила вчера пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока, во второй половине дня Клинтон встретится с лидером оппозиции. В то же время, как сообщает пресс-служба главы государства, в 15:30 состоится встреча Президента Украины и госсекретаря США, а в 16:40 состоится встреча двух государственных деятелей с представителями СМИ.

В МИД сообщили, что в 17:30 состоится церемония возложения цветов к Мемориалу памяти жертв Голодомора в Украине с участием госпожи Клинтон. Затем, согласно информации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», государственный секретарь США в 18:30 встретится с руководителями общественных организаций, а позже - в 19:00 - она выступит с речью перед молодежью Украины во время встречи, организованной совместно с НТУУ «КПИ».

На вопрос о том, действительно ли у Клинтон найдется время на встречу с Тимошенко, представитель пресс-службы БЮТ отметила, что им подтвердили , что «время найдется, но поздно вечером».