02.07.2010 11:25
В июле-августе Кабинет министров перебазируется в Крым: премьер Николай Азаров пойдет в горы, а глава Минюста Александр Лавринович будет плавать. «Сегодня» пишет о том, как украинские чиновники проведут отпуск.

«У Николая Яновича давние хорошие отношения с Крымом, еще студентом он проходил там практику. И с тех пор каждый год отдыхает в Крыму. Любимых мест у него нет, - в принципе, это все южное побережье», - сказал пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

По его словам, Азаров любит активный отдых - плавать, ходить по горам. И не совмещает отдых с работой, такая у премьера концепция: на работе - работать, на отдыхе - отдыхать.

В августе в Крым отправится и министр юстиции Александр Лавринович. «У него есть две страсти, которым он не изменяет уже много лет: первую неделю отпуска всегда проводит в Карпатах, очень любит горы, а вторую - в Крыму, на Южном берегу, в Форосе, например. Министр очень любит плавать», - рассказали в окружении Лавриновича.

Министр культуры Михаил Кулиняк также любит Крым, отмечает издание. «В Крым поеду, честно, мне там очень нравится. Конечно, немного сервис нужно подтянуть», - признался он. По словам Кулиняка, он планировал взять две недели в июле, но из-за плотного графика ему придется время от времени прерываться на работу.

Остальные министры с отпуском еще не определились - работы много.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович призвал чиновников отдыхать в Крыму.