02.07.2010 12:50
Во время внешнего независимого тестирования в этом году трое выпускников показали максимальный результат - 600 баллов по трем предметам.

По 600 баллов набрали киевлянка Юлия Баранова и львовянка Светлана Пращак. Третьим рекордсменом стал 17-летний Алексей Востриков из Мариуполя Донецкой области. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Востриков сдал на 200 баллов украинский язык и литературу, историю Украины и математику. По его словам, математику и физику сдал легко. «Еще я сдавал английский, получил 184,5 балла. Но я к нему и не готовился, я записал его как резервный вариант на будущие годы, хотел проверить свой уровень. А по физике набрал 199,5», - рассказал он.

Абитуриент побеждал на олимпиадах, в том числе и всеукраинских, поэтому, по его словам, много времени на подготовку к тестам тратить ему не пришлось. Поступать Востриков хочет либо в Приазовский государственный технический университет, либо в один из вузов Донецка.

Кроме того, по результатам внешнего тестирования по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, иностранных языках, биологии, географии, 49 абитуриентов получили 200 баллов по двум из трех предметов.

Напомним, во время прошлогоднего независимого тестирования выпускница Черниговской общеобразовательной специализированной школы физико-математического профиля №12 Ирина Ганусевич набрала максимальное количество баллов - 599 из 600 по трем предметам.