11.05.2005 15:08
Как сообщает пресс-служба президента, глава государства, в частности, поручил кабинету министров до 1 ноября 2005 года разработать предложения по принципиально новым подходам к решению проблемы повышения эффективности борьбы с преступностью, в том числе терроризмом.

Правительству также поручено до 1 октября 2005 года разработать комплекс мер по обеспечению экономического роста в Северо-Кавказском и Дальневосточном регионах, в Калининградской области.

Правительству поручено до 1 ноября подготовить и внести в Госдуму законопроекты об ограничении участия иностранного капитала в экономике России, имея в виду отрасли, обеспечивающие безопасность государства.

Путин также поручил правительству до 1 декабря разработать предложения по повышению в течение трех лет не менее чем в полтора раза зарплаты бюджетникам.

Кроме того, глава государства поручил до 1 декабря внести в Госдуму законопроекты о наделении Общественной палаты функциями по гражданскому контролю за соблюдением СМИ принципов свободы слова и о процедуре парламентских расследований.

РИА «Новости»